Мы предоставляем экскаваторы в аренду и в других городах России:

Невозможно подключить шаблон: /var/www/ekskavator54.ru/data/www/ekskavator54.ru/templates/servis_2016/tpls/data/banner_action.tpl

Виды экскаваторов

фото аренды экскаватораСовременные экскаваторы представляют собой результат технологического развития, начало которому дали еще первые прототипы, работавшие на паровом ходу. Сегодня этот вид спецтехники гораздо более эффективен, многофункционален и распространен по всему миру. Разнообразие модификаций настолько велико, что его не представляется возможным описать в одной статье. В то же время стоят такие машины недешево.

Аренда экскаватора в Оренбурге — гораздо более экономичное и простое решение, чем покупка этого агрегата. Его стоимость исчисляется сотнями тысяч и переваливает за миллион, прибавив к этой сумме расходы на ремонт и обслуживание, вы получите фантастическую цифру. В то же время арендатор оплачивает только время проката и ничего более.

Различные типы экскаваторов: классификация

Производителями экскаваторов являются самые разные фирмы с мировым именем, и марка в этом вопросе имеет огромное значение. В автопарке компании «ЭкскаваторПрофи» собраны лучшие образцы европейской и японской спецтехники, в том числе продукция брендов:

  • Hitachi (Хитачи);
  • Komatsu (Коматсу);
  • Hyundai (Хендай);
  • JCB.

Однако просто выбрать производителя, которому можно доверять, недостаточно — еще важнее правильно определиться с техническими характеристиками. С ними в усредненном виде мы и предлагаем ознакомиться:

Шасси Рабочее оборудование Емкость ковша в м3 Глубина копания в м Радиус копания в м
Гусеничный экскаватор Прямая лопата 0,45-42 4,9-13,8 5,3-14,5
Обратная лопата 0,45-42 4,0-7,1 13,8
Колесный экскаватор Прямая лопата 0,48-1,68 4,9-5,7 5,4-6,95
Обратная лопата 0,48-1,68 2,64-6,34 До 11
Экскаватор-погрузчик Экскаваторный ковш 0,2-0,25   5,35-5,58   -
Погрузочный ковш 1-1,1
Мини-экскаватор Ковш и навесное оборудование 0,04-0,4 2,14-4,25 3,93-7,26

Помимо этих показателей, большое значение имеет также мощность, которой обладает двигатель. Большинство таких машин имеет помимо основного дополнительное оборудование, в том числе грейфер, эрлифт, бульдозерный отвал и многое другое. Также стоит учитывать устройство привода. Например, гидравлика повышает производительность работ и придает машине большую маневренность.

Области применения

Чтобы выбрать экскаватор, подходящий для решения определенных задач, следует также учитывать область применения и условия, в которых он будет эксплуатироваться:

  • предстоят планировочные работы на заболоченном участке? Чтобы не провалиться, используйте вездеход на гусеничном ходу;
  • требуется компактная и маневренная машина, которая не навредит дорожному покрытию? Тогда мини-экскаватор — ваш оптимальный вариант;
  • погрузчик, оснащенный двумя ковшами, эффективно сочетает в себе возможности двух экскаваторов и позволяет оперативно перемещать любые грузы;
  • агрегат такого типа на колесном ходу способен быстро перемещаться по участку и между стройплощадками.

Клиентами нашей фирмы являются как крупнейшие застройщики Оренбурга, так и частные лица — мы одинаково успешно сотрудничаем как с теми, так и с другими. Минимальный срок проката начинается от нескольких часов, максимальный ничем не ограничен. Напротив, чем он будет длительнее, тем выгоднее окажется цена в итоге.

«ЭкскаваторПрофи» - компания с многолетним опытом и современным автопарком спецтехники. Если вам нужен машинист, способный справиться с управлением описываемым агрегатом, мы готовы предоставить такого специалиста. Не знаете, как выбрать нужную модель из всех вышеперечисленных? Звоните нам прямо сейчас!

Наш телефон:

+(963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по аренде крана!